ВК «Рязань-РГУ» проиграл первый матч финального этапа чемпионата России

ВК «Рязань-РГУ»
В Муроме (Владимирская область) 29 марта стартовал первый финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с участием ВК «Рязань-РГУ». В первый игровой день рязаночки встречались с хозяйками площадки.

На первом этапе соревнования соперники играли в группе «Центр». В 28 играх «Муром» одержал 24 победы и занял первое место, «Рязань-РГУ» с 12 выигрышами — четвёртое. В личных встречах также перевес был на стороне команды из Владимирской области, которая в четырёх матчах с рязаночками одержала четыре победы: 3:1, 3:0, 3:0 и 3:2.

При таком раскладе трудно было предположить победный для нас исход встречи. Однако, рязаночки не сдались на милость хозяек площадки, которых поддерживали местные болельщики. Да и сами волейболистки «Мурома» играли не без ошибок, превзойдя нашу команду по количеству подач в сетку и в аут.

В первом сете игра очко в очко шла до счёта 9:9. Затем хозяйки площадки вырвались вперёд на пять очков — 16:11, но рязаночкам удалось выровнять положение — 16:16. Концовку же партии сильнее провёл «Муром» — 25:20.

Во второй партии игра на равных продолжалась до счёта 13:13. Затем в игре нашей команды наступил провал. Не помогли ни замены, ни тайм аут. В результате «Рязань-РГУ» проиграла и эту часть встречи — 14:25.

В дебюте третьего сета гости вели в счёте 4:1, потом 5:2, но муромчанки быстро выровняли игру, а после тайм аута убежали вперёд и выиграли 25:13.

В итоге ВК «Рязань-РГУ» проиграл «Мурому» со счётом 0:3. Но финальный этап только начинается и вся борьба впереди.