Новости

Рязанцев начали призывать на службу в армию

Рязанцев начали призывать на службу в армию
1 апреля стартовал весенний призыв молодёжи в Вооружённые силы РФ, пишут «Рязанские ведомости». Накануне президент России Владимир Путин подписал Указ «О призыве в апреле – июле 2022 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». В общей сложности в стране планируют призвать на срочную службу 134 500 человек в возрасте от 18 до 27 лет, из Рязанской области в войска отправятся порядка 1200 новобранцев.

«Рязанцам предстоит служить, в основном, в войсках Западного и Южного военных округов, а также в Калининграде (ВМФ). Во время призывной кампании по-прежнему строго будут соблюдаться антиковидные меры. Призывники пройдут обязательное тестирование на ковид, потоки на сборном пункте будут разделены. Это делается для того, чтобы не допустить отправки в войска заболевших граждан», — рассказал военный комиссар Рязанской области Олег Серкез.

На сборном пункте военкомата рязанцы получат военное обмундирование и уже в нём в сопровождении офицеров из войск прибудут в части. Новобранцы могут быть призваны в учебные центры, либо, сразу в воинские части, где пройдут курс молодого бойца.

Напомним, ранее в Минобороне РФ заявили, что мероприятия предстоящего призыва не связаны с проведением специальной военной операции на Украине, поскольку для участия в ней направляются лишь офицеры и военнослужащие по контракту.

Читайте нас:
Поделиться: