Новости

Рязанцев приглашают на выставку «Что вы делаете как художник, Шунков?»

Рязанцев приглашают на выставку «Что вы делаете как художник, Шунков?»
2 апреля в 18.00 в МВЦ «Фотодом» Рязани откроется персональная выставка Валентина Шункова (18+). Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры. В экспозиции будут представлены 20 портретов, написанных в разные годы. По завершении церемонии, в 19.00, пройдёт встреча с автором при участии куратора проекта Феди Савельева.

По словам Валентина Шункова, «…в искусстве главное — эмоциональная составляющая». Живопись художника экспрессивна: простые формы и яркая палитра делают работы насыщенными и напряженными, помогая погрузить зрителя в мир героев.

Валентин Шунков родился в 1988 году в Душанбе. Живёт и работает в Москве. По образованию инженер-физик. Помимо занятий живописью работает научным сотрудником в «Научно-исследовательском институте системных исследований». Выставляется с 2015 года, среди наиболее значимых выставок — «Лицом к лицу» (Музей истории молодёжного движения, Рязань, 2017), «Новый реализм» (галерея «Люди», Рязань, 2017), «Танец в синем саду» (пространство Workplace ЦТИ «Фабрика», Москва, 2017), «Территория» (Omelchenko Gallery, Москва, 2018) и другие.

Выставка Валентина Шункова будет открыта до 2 мая, вход свободный. Музейно-выставочный центр работает ежедневно с 10.00 до 19.00, выходной день — воскресенье.

Читайте нас:
Поделиться: