Новости

Стали известны подробности реконструкции ДШИ №5 в Рязани

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Виталий Попов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Виталий Попов
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликован контракт, заключенный между мэрией и ООО «АудитПроект при РГРТУ» на выполнение реконструкции ДШИ №5 в Рязани.

Согласно опубликованному контракту, стоимость работ составит 87 миллионов 854 тысячи 995 рублей 44 копейки. Подрядчик должен завершить реконструкцию к концу 2022 года.

Проект реконструкции предусматривает демонтаж половины существующего здания с последующим возведением на его месте нового здания переменной этажности. Предполагается строительство двух секций высотой в два и три этажа с подвалом. В одной из секций разместится актовый зал.

В сохраняемой части ДШИ №5 будет проведён капитальный ремонт, в том числе, работы по демонтажу кровельного пирога с последующим устройством плоской кровли, возведению новой входной группы, замене отделки помещений, дверных и оконных заполнений проёмов, утеплению наружных стен.

В итоге реконструкции ДШИ №5 сможет обслуживать 120 детей в смену.

Вокруг учреждения будет создан круговой проезд с твёрдым покрытием и тротуары. Круговой проезд создадут за счёт внутриквартальных проездов вокруг территории ДШИ.

Напомним, работы будут проведены в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Ранее сообщалось, что общая сумма средств, выделенных для проекта, составляет 101,5 миллиона рублей. Министр культуры области Виталий Попов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» назвал сумму 99,3 миллиона рублей.

На время проведения работ учебные классы школы искусств будут располагаться в близлежащих образовательных учреждениях и ДК «Приокский».

В документации содержится цветовое решение обновлённого здания ДШИ №5.


Читайте нас:
Поделиться: