Новости

Рязанцев приглашают на выставку «Салют, пионерия!»

Рязанцев приглашают на выставку «Салют, пионерия!»
25 апреля в 16.00 в Музее истории молодёжного движения откроется выставка «Салют, пионерия!» (0+). Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры.

В преддверии 100-летия со дня основания пионерской организации гостям представят редкие фотоматериалы, документы и предметы из фондов музея и частных коллекций, которые помогут окунуться в советскую эпоху. Посетителям, которые не застали пионерские годы, выставка поможет узнать об истории развития детского движения, как в СССР, так и в Рязани. Отдельное внимание обращено на юных героев, чьё детство пришлось на суровые испытания Великой войны, а жизни многих оборвались в схватке с врагом.

В выставочном пространстве воссозданы быт и рабочая обстановка пионерской комнаты, где шла работа по интересам: шефство над ветеранами, обсуждение газеты «Пионерская правда», создание КИДа (Клуб Интернациональной Дружбы).
Мультимедийная зона познакомит с фото- и кинохрониками, а также представит интервью людей, для кого пионерское прошлое стало судьбоносным. Не обделены вниманием и преемники пионерии — современные детские организации, материальное наследие которых также получило своё отражение на выставке.

Читайте нас:
Поделиться: