Поделиться:
Рязанская область стала пилотным регионом для новой традиции поднятия флага в школах
Рязанская область стала одним из пилотных регионов для введения традиции поднятия государственного флага и исполнения гимна в школах. Сегодня так началась учебная неделя в школе №26 Рязани, сообщает регионального правительства.
— Вскоре ей последуют в других школах региона, — сказал губернатор Николай Любимов.
Он отметил, что инициатива очень важна для подрастающего поколения. Государственные символы РФ объединяют российский народ, пробуждают чувство гордости от принадлежности к нему и великой стране со славной историей. Глава региона считает, что новая традиция позволит детям прочувствовать мощь страны, свою сопричастность в её развитии и процветании.
Министр образования и молодёжной политики Ольга Щетинкина, которая подняла флаг и спела гимн вместе с учащимися школы №26, отметила:
— «Длительное время государственный флаг поднимался только на торжественных мероприятиях. Теперь это будет системно. На мой взгляд, это позволит сформировать уважение к данным государственным символам у ребят, на протяжении всего обучения в школе.
Предполагается, что с 1 сентября начинать учебный день с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации будут во всех школах страны.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 12:31
4
21.06.2026 11:00
5
21.06.2026 15:10
6
21.06.2026 14:01
7
8
21.06.2026 19:53
9