Новости

Суд начал рассматривать апелляцию по делу Сергея Карабасова

Суд начал рассматривать апелляцию по делу Сергея Карабасова
В Рязанском областном суде 27 апреля состоялось заседание по апелляции на приговор бывшему главе администрации Рязани Сергею Карабасову по делу о детской площадке.

По приговору Советского районного суда экс-мэр, а также начальник управления энергетики и ЖКХ города Игорь Ковалёв и директор ООО «Уютный двор62» Михаил Пузанов виновными себя в совершении инкриминируемого им преступления не признали. В апелляционной жалобе адвокаты просят отменить приговор от 20 декабря 2021 года и обвиняемых оправдать, защитники считают приговор незаконным, вынесенным с существенным нарушением норм права, противоречащим принципам гуманизма и справедливости.

Адвокаты также считают приговор и утверждения суда голословными, ничем не подтверждёнными, и полагают, что суд ошибочно сделал вывод о том, что в предъявленных Карабасову, Ковалёву и Пузанову обвинениях при описании преступных действий имеется техническая ошибка в том, что осуждённые имели преступный умысел.

Прокуроры возражают против апелляционных жалоб защитников и просят приговор оставить без изменения.

Напомним, в декабре минувшего года Советский районный суд города признал Карабасова виновным в растрате из-за детской площадки, установленной не в Лесопарке, а в парке Рязанского кремля. Ему назначили наказание в виде 5 лет колонии общего режима и штрафа в размере 400 тысяч рублей. Адвокаты обжаловали наказание в Рязанском областном суде. Ранее Сергей Карабасов заявлял, что надеется на справедливый приговор. В настоящее время бывший мэр Рязани находится в СИЗО №1.

Читайте нас:
Поделиться: