Новости

Станции Центрального филиала «Квадры» подготовились к грозовому сезону

Станции Центрального филиала «Квадры» подготовились к грозовому сезону
Филиал ПАО «Квадра» — «Центральная генерация» реализовал комплекс мероприятий по подготовке к безопасной работе энергообъектов в неблагоприятных погодных условиях.

«Ежегодно накануне весенне-летнего периода грозовой активности мы создаём в каждом производственном подразделении специальные комиссии, которые проверяют исправность схем защиты электроустановок от атмосферных перенапряжений, вентильных и заземляющих устройств на распределительных устройствах и административно-бытовых зданиях», — рассказал главный инженер филиала Сергей Финкельштейн.

Особое внимание в рамках подготовки к грозовому сезону энергетики уделяют хранилищам нефтепродуктов, маслохозяйствам и газораспределительным пунктам, а также контролируют состояние устройств молниезащиты на дымовых трубах ТЭЦ.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер