Новости

В Рязани планируется построить школу и детский сад в Мервино

В Рязани планируется построить школу и детский сад в Мервино
На территории ЖК «Метропарк» в посёлке Мервино в Рязани планируется построить школу и детский сад. Вопрос обсуждался на публичных слушаниях 28 апреля. Застройщик обратился с просьбой предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования двух земельных участков с площадью 31,6 и 10,9 квадратных метра. Эта территория расположена в функциональной зоне городских парков, скверов, бульваров, её предлагается использовать для размещения учреждений образования.

По словам докладчика, в связи с нехваткой мест в школах и детских садах Московского района Рязани «Северная Компания» по просьбе правительства региона сформировала и подготовила для безвозмездной передачи городу два земельных участка для дальнейшего строительства школы и детского сада.

По словам представителя администрации Рязани, школа и детский сад будут рассчитана на уже построенные дома и те, которые будут возведены в ЖК «Метропарк». Количество мест будет определяться на этапе проектирования.

Заключение комиссии о результатах публичных слушаний будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер