Рязанские рукопашники завоевали медали Кубка России

Во Владивостоке 27-29 апреля прошли соревнования Кубка России по рукопашному бою.
«В соревнованиях принял участие 171 атлет из 23 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Рязанские спортсмены завоевали две бронзовые медали турнира. В весовой категории 80 килограммов Мурат Мухажимов, проиграв свой первый поединок финалисту из Приморья, смог добраться до третьего места одержав три победы над спортсменами из Кемерова, Санкт-Петербурга и Курска. В весе 67 килограммов Аяс Кужугет уступил во втором поединке победителю первенства России из Хакасии, смог собраться и одержал победы над рукопашниками из Приморья, чемпионом страны из Москвы и серебрянным призёром чемпионата России из Нижнего Новгорода.

Мурат Мухажимов и Аяс Кужугет — курсанты Академии ФСИН, тренируются в СШОР «Юпитер» под руководством Андрея Трунтягина, Дениса Фалеева и Вячеслава Новикова», — рассказал об итогах Кубка России президент областной федерации рукопашного боя Денис Фалеев.