Новости

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке в Рязани высадили тюльпаны

Месячник по благоустройству и санитарной очистке проходил в Рязани с 27 сентября по 3 ноября, сообщает пресс-служба администрации Рязани. В работах по благоустройству и санитарной очистке города приняли участие 20193 работника ЖКХ и 28164 представителя общественности. За истекший период к работам было привлечено 1130 единиц техники предприятий ЖКХ, и 1091 единицу выделили другие организации. В надлежащее состояние приведено 2215 территорий возле муниципальных домов и 446 — ТСЖ и ЖСК. Убраны территории 74 школ, 105 детских садов, 235 улиц, 1594 — территории возле предприятий и магазинов, 9565 частных домовладений. Вывезено 13613 кубометров мусора, из них 11389 кубометров — крупногабаритного мусора, 2224 кубометра веток. За время проведения месячника по благоустройству ликвидирована 51 несанкционированная свалка: 24 — в Железнодорожном, 11 — в Московском, 10 — в Октябрьском и 6 — в Советском районах Рязани. На территории города проведено 202 рейда по соблюдению правил чистоты и благоустройства, по итогам которых выдано 400 предписаний, составлено 739 актов.

Отремонтировано 63 контейнерные площадки и 30 единиц оборудования на детских площадках, установлено 33 новые скамейки. В рамках месячника по благоустройству изготовлено и установлено 45 номерных знаков на дома, отремонтировано 926 метров водосточных труб. Для уборки территорий приобретено 6037 перчаток и 18601 мешок для мусора. Из 750 бесплатных талонов, выданных МП «Лесопарковое хозяйство» на приём отходов древесно-кустарниковых пород, реализовано 334. КПКГ «Региональные инвестиции» на приём на городскую свалку уличного смета были выданы 2000 бесплатных талонов, реализовано 1428 штук.

МП «Спецавтобаза по уборке города» производится очистка улиц от грунтовых наносов, смета, мусора. За отчётный период очищено 163 улицы, 8 площадей, 134 остановки общественного транспорта. Вывезено смета, грязи, грунтовых наносов — 5048 тонн. ООО «Центральная управляющая компания» на объектах инженерной защиты выполнялись работы по промывке ливневой канализации в количестве 539 метров. Произведена внутренняя очистка сточных вод и 56 колодцев ливневой канализации с подъёмом грязи на поверхность. Отремонтировано 28 аварийных колодцев ливневой канализации. Изготовлено и установлено 11 решёток на открытые дождеприёмные колодцы. Выполнены работы по очистке 267 решёток дождеприёмных колодцев ливневой канализации от листвы, наносного мусора.

МП «СДСУ» проводятся работы по санитарной уборке мостов, путепроводов, подземных переходов от мусора и грязи. За отчётный период очищено 11 путепроводов и мостов. Проведены работы по очистке городских лестниц от мусора, уборке 20 остановок общественного транспорта. Осуществлена консервация фонтанов: пл. Театральная, пл. Соборная, к/т «Москва», два фонтана в скверах на пл. Ленина. Продолжаются работы по монтажу защитного кожуха фонтана на пл. Победы. Были выполнены работы по очистке памятника Есенину (сквер Набережная), монумента Есенину в парке им. Павлова.

Выполнена промывка и закраска надписей на остановочных павильонах по ул. Вокзальная, срезка 8 секций повреждённого ограждения проезжей части на ул. Дзержинского. Произведён ремонт тротуарной плитки в сквере на Соборной. МП «Лесопарковое хозяйство» производились работы по сбору мусора с зелёных зон по Бульвару Победы, Московскому шоссе, ул. Советской Армии, ул. Новоселов, ул. Циолковского, ул. Гагарина, ул. Есенина, ул. Дзержинского, Рязань-2, в парке им. Павлова, парке Морской Славы, сквере им. Уткина, сквере 26-ти Бакинских комиссаров, сквере по ул. Островского, сквере детский городок, сквере у библиотеки им. Есенина, пр. Яблочкова, Голенчинское шоссе, ул. МОГЭС, ул. Крупской. Специалистами ЛПХ в осенний посадочный период было высажено 1290 штук кустарника по ул. Есенина и на зелёной зоне напротив мясокомбината, 80 штук кустарника на Серёжиной горе, 3 дерева по ул. Чкалова, 7 деревьев по ул. Гагарина, ул. Дзержинского, 10 деревьев по ул. Урицкого, 15 деревьев по ул. Новая. Продолжаются работы по удалению дикорастущей поросли по Голенчинскому шоссе, ул. Строителей, ул. Советской Армии, ул. Промышленная, сквере по ул. Островского, парке им. Павлова, ул. Фурманова. Высажены тюльпаны тюльпаны: Первомайский проспект, склон на Михайловском шоссе, сквер у кинотеатра «Москва». Ликвидированы 5 несанкционированных свалок: в Луковском лесном массиве — 2 шт., пос. Строитель, пос. Храпово, Ряжское шоссе с объёмом бытового мусора 55 кубометров.

МАУ «ССВПД «Ритуал» города Рязани» с городских кладбищ вывезено 432 кубометра мусора и 142 кубометров веток. На кладбищах Новое, Ново-гражданское, Воскресенское, Скорбященское, Шереметьевское, Дягилевское, Голенчинское, Богородское, Лазаревское, Божатковское, Храповское и территории Мемориального комплекса собран случайный мусор вручную, убраны прилегающие территорий, подметены дорожки, произведена распиловка и вынос упавших деревьев, продолжается очистка газонов от сухой листвы. Удалён мусор с труднодоступных мест в объёме 82 бункеров. Посажены тюльпаны на Мемориальном комплексе на площади 149 квадратных метров, вырублена дикорастущая поросль на Скорбященском кладбище.

С территории посёлка Солотча вывезено 1382 кубометра метра мусора, 42 кубометра веток. В уборке посёлка принимали участие 259 человек, было задействовано 88 единиц техники, убрано 36 территорий.


Читайте нас:
Поделиться: