Новости

Южный обход Рязани могут ввести в эксплуатацию в 2026 году

Южный обход Рязани могут ввести в эксплуатацию в 2026 году
Министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, выступая перед депутатами Рязанской областной Думы 12 мая, сообщил, что Южный обход Рязани может быть введён в эксплуатацию в 2026 году.

По словам министра, в настоящее время ФКУ «Поволжуправдор» разработана проектная документация на строительство обхода, пакет документов прошёл госэкспертизу. Со стороны федерального центра определён график финансирования с вводом объекта в 2026 году.

«Если у нас не будет усиления федерального финансирования, то мы должны перерезать ленточку в 2026 году и открыть Южный обход для наших автомобилистов», — резюмировал Решетник.

Напомним, строительство и реконструкция автодороги М5 «Урал» на участке 190–210 километр запланированы на 2021–2024 годы. Ранее стройку Южного обхода планировали начать в 2020 году, а его стоимость снизилась с 20 до 10 миллиардов рублей. Позже был опубликован список участков земли в Рязани, которые расположены в границах земель, зарезервированных Росавтодором для строительства Южного обхода. Позднее стало известно, что на строительство обхода добавят ещё 200 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: