Новости

В Сасово назвали фейком информацию о драке местных жителей и беженцев с Донбасса

В Сасово назвали фейком информацию о драке местных жителей и беженцев с Донбасса
В группе «Администрация города Сасово» в соцсети «ВКонтакте» назвали фейком сообщения о драке местных жителей с беженцами с Донбасса. Отмечается, что все городские рестораны и кафе, в одном из которых якобы произошёл инцидент, — в целости и сохранности. 

«В драках с местными жителями эвакуированные из Донбасса замечены не были. Злоумышленники распространяют фейки через мессенджеры. Их уже ищет полиция», — информирует паблик.

Глава администрации города Сасово Рязанской области Евгения Рубцова также прокомментировала появление фейка. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» она опубликовала фото из ресторана «Соловей», который фигурирует в сообщениях о конфликте. Евгения Рубцова отметила, что заведение не «разворочено» и не «разбито», а она сама провела 10 мая дома с семьёй и никуда не выезжала.

«Друзья, источников информации сейчас очень много. Но какая-то часть из них всегда будет неправдивой. Не ведитесь на фейки», — предупредила она подписчиков.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер