Новости

Обследование Солотчинского моста должно быть завершено к июлю

Обследование Солотчинского моста должно быть завершено к июлю
Министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, выступая с отчётом в Рязанской областной Думе 12 мая, сообщил о подготовке к ремонту Солотчинского моста.

«В настоящее время заключён контракт на проведение диагностических мероприятий по определению состояния опорной части моста для определения возможной технологии проведения ремонта. В июле ждём отчёт для представления его проектной организации для разработки проектных решений, которые позволят нам мост восстановить в нормативном состоянии. Ремонтировать будем», — заявил он.

Решетник напомнил, что в настоящее время не завершено судебное разбирательство с подрядчиком, выполнявшим ремонт Солотчинского моста. «От Рязанской области в иске фигурирует расчётная стоимость к возмещению денежных средств, которые насчитали независимые эксперты», — сообщил он. Министр отметил, что подрядчик находится в процессе ликвидации.

Напомним, в Арбитражном суде продолжаются разбирательства в отношении подрядной организации, которая некачественно выполнила ремонтные работы на Солотчинском мосту в 2018 году.

Читайте нас:
Поделиться: