Поделиться:
Медкабинеты в детских садах Рязани заработают в новом режиме
В ближайшем будущем медицинские кабинеты в детских садах Рязани начнут работать в новом режиме. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» председатель Рязгордумы Татьяна Панфилова.
Она сообщила, что 12 мая на первом заседании Комиссии по вопросам взаимодействия с Контрольно-счётной палатой города обсудили проблему передачи медкабинетов в рязанских детсадах в ведение учреждений здравоохранения, а также их финансирования из областного бюджета. Панфилова уточнила, что уже разработана «дорожная карта» по подготовке и лицензированию медпунктов, рассчитанная на несколько лет.
«Считаю, что процесс передачи нужно ускорить. В ближайшее время будут подготовлены необходимые обращения в областное министерство здравоохранения. Думаю, мы сможем решить этот вопрос в кратчайшие сроки, и медицинские кабинеты в детских садах начнут работать в новом режиме», — написала глава Рязани.
Она сообщила, что 12 мая на первом заседании Комиссии по вопросам взаимодействия с Контрольно-счётной палатой города обсудили проблему передачи медкабинетов в рязанских детсадах в ведение учреждений здравоохранения, а также их финансирования из областного бюджета. Панфилова уточнила, что уже разработана «дорожная карта» по подготовке и лицензированию медпунктов, рассчитанная на несколько лет.
«Считаю, что процесс передачи нужно ускорить. В ближайшее время будут подготовлены необходимые обращения в областное министерство здравоохранения. Думаю, мы сможем решить этот вопрос в кратчайшие сроки, и медицинские кабинеты в детских садах начнут работать в новом режиме», — написала глава Рязани.
Последние новости
21.06.2026 19:53
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 12:31
4
21.06.2026 15:10
5
21.06.2026 14:01
6
7
21.06.2026 19:53
9