Новости

Рязанцы могут оплачивать покупки со счёта телефона в кредит

Рязанцы могут оплачивать покупки со счёта телефона в кредит
Жители Рязанской области, абоненты МТС могут оплачивать покупки со счёта телефона онлайн-покупки, даже если на мобильном счёте кончились деньги. При этом можно и дальше оставаться на связи. Эту возможность дают МТС и ПАО «МТС-Банк» через кредитную опцию «Лимит» до 3000 рублей.

«Лимит» — кредитная опция для абонентов МТС, в рамках которой абоненты могут «уходить в минус», пользуясь услугами связи. С помощи этой опции также можно оплачивать услуги и покупки с мобильного счета на различных онлайн-сервисах, в том числе на сайте МТС и в мобильном приложении МТС Деньги.

Платежи с мобильного счёта популярны при оплате услуг связи и ЖКХ, игр, подписок и контента в соцсетях, штрафов и налогов, погашения кредитов и покупок в онлайн-магазинах, в том числе и на AliExpress.

Преимущество платежа со счёта телефона в том, что для оплаты не нужна банковская карта − при покупке достаточно указать номер телефона, так как мобильный счёт есть у каждого владельца SIM-карты МТС. Подключаемая бесплатно опция «Лимит» выручит тогда, когда банковская карта заблокирована или на ней нет денег. Опция позволяет ежемесячно тратить до 3000 рублей, для её активации абонентам МТС ничего дополнительно оформлять не нужно.

Как это работает?
  • войдите в приложение «Мой МТС»;
  • перейдите в раздел «Услуги», далее «Бесплатные», далее — «Лимит»;
  • используйте опцию «Лимит» для оплаты связи или покупок;
  • погашайте задолженность минимальными платежами: 10% от суммы задолженности.
Бесплатный льготный период использования опции «Лимит» составляет пять дней. По истечении льготного периода плата за использование опции при задолженности свыше 1000 рублей составляет 149 рублей в месяц.

Читайте нас:
Поделиться: