Новости

Татьяна Панфилова обсудила с Михаилом Малаховым развитие Солотчи

Татьяна Панфилова обсудила с Михаилом Малаховым развитие Солотчи
Председатель Рязанской гордумы Татьяна Панфилова 13 мая провела встречу с Почётным гражданином Рязани, Героем России Михаилом Малаховым. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Панфилова отметила, что Михаил Георгиевич занимает пост председателя Рязанского областного отделения Русского географического общества, одним из знаковых проектов которого стало создание сети эколого-просветительских маршрутов «Тропа Паустовского». Данный проект оказался очень востребованным: лишь за минувший год на Тропе побывало свыше 70 тысяч граждан.

«Но есть и нерешённые вопросы. Они касаются регулярной уборки на маршрутах, создания въездной зоны Солотчи и развития её как аутентичного туристического места. В России есть примеры, на которые можем опираться, — например, село Вятское в Ярославской области. В ближайшее время проведём совещание с участием всех заинтересованных сторон и будем вместе искать пути решения», — написала глава Рязгордумы.

Она также напомнила, что совсем скоро в Рязани будет отмечаться 130-летие Константина Георгиевича Паустовского. Празднование начнётся с премьеры короткометражного художественного фильма «Лиза едет в Москву» по мотивам произведений писателя — ещё одного проекта Рязанского областного отделения РГО. «Хочется, чтобы фильм увидели как можно больше рязанцев и наследие Константина Паустовского, актуальное и значимое, сохранялось и популяризировалось», — подчеркнула Панфилова.

Читайте нас:
Поделиться: