Новости

Рязанцы стали реже следовать принципам правильного питания на работе

Рязанцы стали реже следовать принципам правильного питания на работе
В Рязани за последние четыре месяца снизилось число работников, которые в обеденный перерыв питаются правильно. Об свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Специалисты портала выяснили, что сотрудники, работающие на территории работодателя, чаще всего приносят себе обед из дома: так поступает 64% опрошенных в Рязани. В столовой своей организации обедают 16% респондентов, в городских кафе и ресторанах — 8%. Ещё 3% рязанцев ходят на обед домой, а 1% заказывают доставку еды в офис.

Также выяснилось, что приносят еду из дома чаще женщины, а перекусывают в столовых и кафе — мужчины. Среди тех, кто работает дистанционно, дома обедают 77% (чаще это женщины), в кафе и ресторанах — 11% (чаще мужчины). Ещё 4% опрошенных заказывают доставку еды домой. Число обедающих дома среди удалённых работников за четыре месяца выросло на 3%.

В том, что их обед и перекусы в рабочее время соответствуют принципам здорового питания, однозначно уверены 10% тех рязанцев, которые ходят на работу, а также 15% тех, кто трудится дистанционно. При этом среди удалённых сотрудников о сбалансированном питании женщины сообщали почти втрое чаще мужчин (24% против 10%). О том, что их еда скорее правильная, чем неправильная, рассказали 32% сотрудников, работающих на территории работодателя, и 41% тех, кто на удалёнке. На полное несоответствие рациона правилам здорового питания чаще сетовали «очные», чем дистанционные работники (20% против 9%), как, впрочем, и на частичное (36% против 30%).

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер