Новости

Партнёров национального проекта «Производительность труда» обучили основам бережливого производства

Партнёров национального проекта «Производительность труда» обучили основам бережливого производства
16 мая на базе Агентства развития бизнеса состоялся обучающий тренинг «Фабрика процессов». Участие в нём приняли сотрудники компаний эксплуатационного блока ОАО «Российские железные дороги».

Как отметил руководитель Регионального центра компетенций Павел Крутов, через «Фабрику процессов» прошло уже более 1000 сотрудников предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». «Это учебная площадка, позволяющая на реальном производственном процессе получить практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также сформировать чёткое понимание о том, каким образом производственные улучшения влияют на операционные и экономические показатели, — рассказал Павел Крутов. — В январе 2022 года между АНО «АРБ» и компанией «РЖД» было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве. Предприятие активно реализует проекты по улучшениям, внедряя бережливые инструменты на производственных участках, оптимальный вариант для совместной работы в этом направлении — это обмен лучшими практиками».

По словам тренера РЦК Кирилла Письменного, «Фабрика» включает в себя три производственные смены. «В ходе каждой из них её участники должны изготовить определённое количество деталей. От смены к смене обучающиеся улучшают процессы и показатели, применяя инструменты повышения производительности труда. Такой опыт у коллег уже есть, но тренинг позволил им увидеть те нюансы, которые зачастую не видны в реальной жизни», — заключил Кирилл Письменный.

Стать участником «Фабрики процессов» можно как в индивидуальном порядке, так и целыми командами от одного предприятия или организации. Для этого необходимо обратиться в Агентство развития бизнеса Рязанской области по телефону (4912) 60-05-13.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости