Новости

Директор бывшего завода «Рязцветмет» пообещала решить вопрос с выплатой зарплат рабочим

Директор бывшего завода «Рязцветмет» пообещала решить вопрос с выплатой зарплат рабочим
Директор бывшего завода «Рязцветмет» пообещала решить вопрос с выплатой заработных плат рабочим. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала председатель Рязгордумы Татьяна Панфилова.

Глава Рязани сообщила, что встретилась с рязанским омбудсменом и обсудила ситуацию, сложившуюся на заводе. «Мне удалось связаться с директором предприятия. Она пообещала решить вопрос с выплатами заработной платы. В данный момент руководитель занимается восстановлением документов на партию свинца, уничтоженных в ходе попытки рейдерского захвата. Металл будет реализован, деньги от продажи пойдут на зарплату работникам», — написала Панфилова.

Она добавила, что трудовые книжки работников также были уничтожены. «По вопросу восстановления стажа обещал оказать содействие руководитель регионального отделения Пенсионного фонда Юрий Карпов, несмотря на то, что предприятие зарегистрировано в Курске и все отчисления проходили через пенсионный фонд по месту регистрации юридического лица. Чтобы начать эту работу будем запрашивать у директора завода списки сотрудников», — сообщила Панфилова.

Также она обсудила с Натальей Епихиной меры соцподдержки многодетных семей работников завода и вопросы восстановления льготного стажа, связанного с вредным для здоровья производством.

«Для нас основная задача — защитить людей. Мы на стороне работников «Рязцветмета», это жители нашего города. Где бы ни было зарегистрировано предприятие, оно должно выполнять свои обязательства перед сотрудниками», — подчеркнула глава Рязани.

Напомним, на минувшей неделе работники предприятия пожаловались на задержку выплат зарплаты и отказ руководства выдать им трудовые книжки при увольнении. Татьяна Панфилова обсудила сложившуюся ситуацию с зампредом регионального правительства Валерием Емецем и руководителем областной гострудинспекции Виктором Паршиковым. По словам Панфиловой, к решению вопроса и защите прав работников предприятия уже подключились правоохранительные органы.

Также напомним, 21 апреля на бывшем заводе «Рязцветмет» между представителями частных охранных предприятий в ходе спора хозяйствующих субъектов произошла перестрелка с использованием травматических пистолетов, в результате которой пострадали два человека. По некоторым данным, это была попытка рейдерского захвата предприятия. По данному факту полиция проводит проверку.

Читайте нас:
Поделиться: