Новости

Рязанская область планирует привлечь свыше 80 миллиардов рублей инвестиций

Павел Малков
Павел Малков
В Рязани 18 мая проходит Межрегиональный инвестиционный форум «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса». Приветствуя участников мероприятия, врио губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил, что регион планирует увеличить объём инвестиций. Он напомнил, что в прошлом году данный объём составил почти 74 миллиарда рублей. «В этом году планируем перешагнуть порог уже в 80 миллиардов рублей», — сказал Малков.

«Я подтверждаю курс на индивидуальную работу с каждым инвестором, абсолютно с каждым», — заявил глава региона. Павел Малков сообщил, что дал поручение подготовить перечень всех инвестпроектов во всех стадиях реализации по региону. «Он постоянно будет у меня перед глазами и постоянно на личном контроле», — заверил он.

По оценке Малкова, у Рязанской области неплохие позиции: инвестпривлекательность региона растёт, в разработке находятся восемь инвестиционных площадок. Среди проектов он отметил создание Аэрокосмической инновационной долины, которое находится на начальной стадии. «Будем заниматься», — отметил врио губернатора.

Павел Малков подчеркнул, что в Рязани есть опорные импортозамещающие производства. Он добавил, что в дальнейшем будет усилен поиск импортозамещающих ниш и российских каналов поставок сырья и комплектующих.

Читайте нас:
Поделиться: