В Рязани подвели итоги Всероссийских соревнований по парашютному спорту

На аэродроме «Дягилево» и площадке приземления «Дягилево» 11–18 мая состоялись Всероссийские соревнования по парашютному спорту на точность приземления на Кубок ЦСПК «Рязанский Кремль-2022».

В традиционных состязаниях, которые проводятся в Рязани с 1991 года, приняли участие спортсмены из Рязанской, Московской, Костромской, Тульской, Псковской, Ивановской, Ульяновской областей, Приморского, Ставропольского и Краснодарского краёв.

Рязанские спортсмены доминировали на домашнем турнире. В личном зачёте наши парашютисты заняли пять призовых мест из шести. У женщин тройка призёров выглядела так: 1. Андреева Наталья, 2. Кравченко Ольга, 3. Кривенко Влада (все — Рязань). У мужчин победил Александр Рыжихин, в число призёров вошёл Виталий Тузов (оба — Рязань).

В командных соревнованиях рязанские парашютисты завоевали полный комплект наград. Золото добыл наш женский коллектив в составе Юноны Цачёвой, Татьяны Хасановой, Марии Лукьяновой, Влады Кривенко и Натальи Андреевой. У мужчин две рязанские команды стали призёрами Всероссийских соревнований. Дружина в составе Андрея Плясовских, Константина Волкова, Ивана Жаринова, Антона Герасимова, АнтонаБояршинова завоевала серебряные награды. Коллектив Виталия Тузова, Дмитрия Соталкина,АлександраРыжихина, Виктора Богданова, Виктории Богдановой — бронзовые.

Успех рязанских спортсменов разделяют и их наставники Светлана Секушина, Светлана Кленина, Галина Иванникова, Дмитрий Мастафанов, Ольга Мастафанова.