Новости

Павел Малков поручил обратить внимание на уличное освещение

Павел Малков поручил обратить внимание на уличное освещение
19 мая на заседании штаба по вопросам гражданского строительства врио губернатора Рязанской области Павел Малков поручил в ближайшее время создать систему мониторинга и рейтингования районов, чтобы видеть отстающих.

В том числе, мониторинг и рейтинг районов будет вестись по вопросам проведения энергоэффективных мероприятий. Выполнение мероприятий по повышению энергоэффективности на объектах муниципальной собственности также обсуждалось на заседании штаба. Глава региона попросил руководителей профильных структур обратить внимание на уличное освещение. «Оно должно быть качественным, обеспечивать комфортное передвижение и безопасность жителей в тёмное время суток», — подчеркнул он.

Малков призвал подчинённых избегать формальных докладов и в своих выступлениях сосредоточиться на проблемах и способах их решений. Он отметил, что нужен подробный анализ текущей ситуации, с понятными для всех целями, чётким видением их достижения.

На заседании штаба также обсудили работу по комплексному развитию сельских территорий и вопросы, касающиеся контрактации ряда объектов. Павел Малков поручил рассмотреть возможность обучения сотрудников муниципалитетов, занятых подготовкой документации, на базе районов, успешно справляющихся с этой задачей. Ещё одно поручение по итогам штаба касается анализа лучших региональных практик — для последующего внедрения в муниципалитетах.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости