Новости

ТРЦ «Малина» обрёл нового собственника

ТРЦ «Малина» обрёл нового собственника
Торгово-развлекательный центр «Малина», находящийся на улице Соборной в Рязани, сменил владельца. Теперь развитием комплекса займётся столичная компания AKTIVO. Предварительная стоимость сделки оценивается примерно в 800–900 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе московской компании.

«Малина» войдёт в закрытый паевый инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Активо восемнадцать», организованный на средства частных инвесторов со всей страны. AKTIVO будет заниматься эксплуатацией и поддержанием центра, а также управлением матрицей арендаторов, при этом инвесторы фонда будут получать ежемесячный доход от арендного потока согласно приобретённым ими долям объекта.

В AKTIVO рассказали, что резких изменений в работе «Малины» не планируется — развитие центра будет поступательным и планомерным.

Напомним, весной 2020 года после введения локдауна в связи с распространением коронавирусной инфекции собственник рязанского ТРЦ «Малина» Игорь Скворцов опубликовал письмо губернатору Рязанской области Николаю Любимову, в котором заявил о сокращении выручки на 95%. Зимой 2021 года руководители всех крупных ТРЦ в Рязани сообщили об огромных потерях из-за пандемии COVID-19. Позже кинотеатр в ТРЦ «Малина» продали за 10 миллионов рублей. В ноябре 2021 года «Малину» выставили на продажу с торгов.

Читайте нас:
Поделиться: