Новости

Павел Малков поручил провести аудит МУП «УРТ»

Павел Малков поручил провести аудит МУП «УРТ»
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков провёл рабочее совещание по вопросам развития пассажирского транспорта в Рязани, на котором мэр города Елена Сорокина рассказала о текущей ситуации в сфере перевозок. Глава администрации сообщила, что в Рязани действует 55 маршрутов, из них 12 троллейбусных и 17 автобусных, при этом 60% перевозок приходится на коммерческий транспорт, ещё 40% осуществляет МУП «Управление Рязанского троллейбуса». Сорокина напомнила, что с 2019 года проводится оздоровление финансовой ситуации предприятия, однако по итогам первого квартала текущего года оно вновь убыточно.

Павел Малков заявил, что нужно тщательно проанализировать внутренние издержки предприятия, чтобы понять, насколько эффективно расходовались ассигнования. «МУП «Управление Рязанского троллейбуса» будет оказана поддержка, но средства не будут направлены без комплексного аудита. Разбираться надо тщательно, источников повышения эффективности достаточно. Сделаем всё для обновления подвижного состава, участия в федеральных проектах. Но возможности внутренней эффективности должны быть использованы в первую очередь», — подчеркнул врио губернатора.

Он поручил активизировать работу по обновлению подвижного состава, а именно приобретению транспорта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Читайте нас:
Поделиться: