Рязанские «греко-римляне» завоевали медали первенства России

В Уфе 21–23 мая прошло первенство России по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. В состязании приняли участие более 600 борцов из 65 регионов России, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские борцы завоевали две медали первенства страны — серебряную и бронзовую. В весовой категории 62 килограмма серебряным призёром турнира стал воспитанник ДЮСШ Пронского района Махмад Саитов (тренер — Константин Мошков). В финале он уступил Артёму Мормуль из Московской области.

В весе 75 килограммов бронзу добыл спортсмен рязанскойСШОР «Антей» Егор Макаров (тренер — Сергей Макаров). На верхнюю ступеньку пьедестала почёта в этой категории поднялся Никита Маринин (Свердловская область).