Новости

Павел Малков призвал не упустить ни одной федеральной программы

Павел Малков призвал не упустить ни одной федеральной программы
Врио губерантора Рязанской области Павел Малков предупредил членов правительства региона, что область не должна «упустить ни одной федеральной программы». Такой комментарий прозвучал после доклада министра финансов Марины Наумовой об исполнении бюджета за 2021 год.

«Мы будем работать над повышением качества бюджетных процессов, бюджетного планирования. И здесь самый главный приоритет, — я обращаюсь сейчас ко всем членам правительства, — это максимальное участие во всех федеральных программах и проектах. Мы не должны упустить ни одной возможности. А это во многом зависит, в том числе, и от качества бюджетного планирования», — сказал Малков.

Марина Наумова сообщила, что доходы бюджета Рязанской области в 2021 году составили 79 миллиардов рублей (119% к уровню 2020 года). Расходы — 76,6 миллиарда рублей (выросли на 13,7% в сравнении с 2020 годом). По итогам прошлого года областной бюджет исполнен с профицитом 2,4 миллиарда рублей. Финансовая помощь за отчётный период поступила в размере 27 миллиардов рублей.

Общая сумма налога на прибыль, поступившая в бюджет региона в минувшем году, составила 15,4 миллиарда рублей. Министр подчеркнула, что значительно увеличились налоговые поступления от организаций нефтегазовой отрасли, крупнейших налогоплательщиков финансового сектора экономики, а также от крупных региональных предприятий, таких как «Форт», «Гардиан стекло Рязань», «Технониколь — строительные системы», «Скопинский фармацевтический завод» и ряда других.

Напомним, что ранее в своём докладе Марина Наумова сообщила, что в рамках проекта «Экология» не было очищено русло реки Солотча.

Читайте нас:
Поделиться: