Новости

Житель Шиловского района незаконно спилил восемь сосен.

Житель Шиловского района незаконно спилил восемь сосен.
Стражи порядка задержали в Шиловском районе «чёрного» лесоруба, пишет сайт регионального УМВД. К полицейским обратились местные жители, которые заприметили на выезде из лесного массива трактор, гружённый сосновыми бревнами. Гражданам показалось подозрительным, что водитель выбрал для выезда из леса неудобную дорогу, которой пользовались редко.

Полицейские выехали на место и нашли этот трактор, уже подъезжавший к лесопилке. Оказалось, что заказчиком перевозки является 30-летний житель Шиловского района,у которого не оказалось разрешения на заготовку древесины. Сотрудники полиции потребовали указать место в лесу, где были срублены сосны, после чего выяснили, что разрешение на рубку деревьев на данном участке не оформлялось. Злоумышленника задержали.

По предварительным данным, шиловец решил заготовить брёвна и получить из них пиломатериал, не оформляя разрешения на рубку. Он выбрал участок в лесу, спилил восемь сосен, а потом вывез на тракторе. Эксперты установили, что рубка была проведена в той части леса, которая особо ценна для лесничества, поэтому ущерб оценили как особо крупный.

Горе-лесорубу грозит наказание в виде штрафа в размере от одного до трёх миллионов рублей, либо до семи лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: