Новости

Мэрия Рязани прокомментировала строительство высотки на улице Бирюзова

Мэрия Рязани прокомментировала строительство высотки на улице Бирюзова
В администрации Рязани прокомментировали вопрос строительства высотки на улице Бирюзова. Напомним, ранее сообщалось о том, что мэрия разрешила использовать участок площадью 4220 квадратных метров на вышеупомянутой улице для возведения многоэтажного жилого дома.

В администрации рассказали, что в мэрию обратился ИП Берадзе Лукас по вопросу предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка расположенного по адресу: Рязань, улица Бирюзова, д.20 строение 1, запрашиваемый вид разрешённого использования — многоэтажная жилая застройка. Согласно законодательству, данный вопрос обсудили на публичных слушаниях, которые состоялись 28 апреля.

«Постановление о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка, подписанное главой администрации Е.Б. Сорокиной, не является разрешением на строительство. Выдача разрешения на строительство регулируется статьёй 51 ГК РФ, за которым в настоящее время в администрацию города обращений не поступало, разрешение на строительство не выдавалось», — уточнили в мэрии.

Читайте нас:
Поделиться: