Новости

Летом в «Рязаньэнерго» начнут работу молодые специалисты четырёх студотрядов

Летом в «Рязаньэнерго» начнут работу молодые специалисты четырёх студотрядов
В этом году на рязанских энергообъектах будут трудиться 40 студентов. Это молодые специалисты из двух колледжей и двух вузов.
Энергетические студенческие отряды сформированы на базе Рязанского государственного радиотехнического университета, Рязанского агротехнологического университета, филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I — железнодорожного колледжа и Скопинского электротехнического колледжа.

На время трудового семестра (он торжественно откроется в начале июля) все «бойцы» студотрядов будут приняты в штат предприятия, став полноправными членами коллектива «Рязаньэнерго». Они получат возможность пройти практику и продемонстрировать свои способности.
Кроме того, молодежь поучаствует в конкурсе на лучший студенческий отряд группы компаний «Россети».

«Традиция создания студенческих отрядов позволяет готовить будущих специалистов для энергетической отрасли региона. Ребята на практике могут закрепить теоретические знания о будущей профессии, больше узнать о той сфере деятельности, которую выбрали, реализовать свои навыки. Мы это поддерживаем, потому что за молодёжью — будущее», — отметил и.о. заместителя директора — директор филиала «Рязаньэнерго» Алексей Лопатин.

Читайте нас:
Поделиться: