Новости

Павел Малков призвал Рязгордуму расходовать средства эффективно

Павел Малков призвал Рязгордуму расходовать средства эффективно
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков 26 мая принял участие в заседании Рязанского городской Думы. Обращаясь к депутатам, он отметил, что по Рязани поступает большое количество жалоб.

«Вместе с вами хочу разобраться в причинах этих жалоб, — заявил Малков. — Нам нужно совместно с вами разбираться по каждому конкретному случаю. Знаю, что депутаты занимаются решением проблем жителей в своих округах, и не мне вам рассказывать, что необходимо повышать качество и условия оказания медицинской помощи, не хватает дошкольных учреждений, немало школьных зданий требует ремонта, не везде есть спортивные площадки в шаговой доступности».

Он добавил, что много обращений в Рязани поступает по вопросам экологии — вывозу мусора, неприятному запаху, воде. «Всем этим темам буду уделять самое пристальное внимание», — заверил Малков.

В числе приоритетов он назвал также дороги, транспорт, благоустройство. Врио губернатора сообщил, что за полтора последних месяца поступило 11 тысяч обращений с просьбой привести в порядок улиц, парки, дворы, уличное освещение, отремонтировать детские площадки. «Вот это всё постоянно поступает к нам, вся информация есть, просто надо работать. Это понятное желание жителей — жить в комфортном, красивом и ухоженном городе. Будем вместе с вами добиваться порядка в этих вопросах», — обратился Малков к депутатам гордумы.

Он заявил, что со своей стороны готов оказать городу поддержку везде, где это возможно. «Но при этом надо признать, что ресурсы не бесконечны», — подчеркнул Малков, и призвал расходовать имеющие средства эффективно и с конкретным результатом.

Читайте нас:
Поделиться: