Новости

Полиция предупредила рязанцев об активизации телефонных мошенников

Полиция предупредила рязанцев об активизации телефонных мошенников
Управление МВД России по Рязанской области призывает жителей и гостей региона к бдительности, поскольку в последние дни активизировались злоумышленники, пытающиеся завладеть сбережениями граждан посредством мобильной связи и интернета. Так, лишь за минувший день зафиксировано семь фактов мобильного мошенничества, при этом потерпевшие перевели на счета злоумышленников свыше 8,5 миллиона рублей.

Наиболее распространённый способ кражи денег — схема «Вам звонит специалист службы безопасности банка или сотрудник правоохранительных органов». Мошенники сообщают о проблеме на счёте, просят снять с него сбережения, взять кредит и перевести все деньги на так называемый «резервный счёт», который позже обнуляется.

Рязанцам напоминают, что сотрудники служб безопасности банков и правоохранительных органов никогда не звонят гражданам по поводу проблем со счетом. Никогда и ни при каких условиях не передавайте свои персональные данные, в том числе серийные номера паспортов, а также пароли и кодовые слова банковских счетов и карт.


Читайте нас:
Поделиться: