Новости

Рязгордума утвердила изменения в правила благоустройства города

Рязгордума утвердила изменения в правила благоустройства города
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 26 мая одобрили изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования. Собственники инженерных коммуникаций теперь обязаны в течение трёх часов с момента обнаружения заменить разрушенные крышки и решётки колодцев или закрыть открытые колодцы. При этом в течение одного часа с момента обнаружения такие колодцы должны быть ограждены, в том числе предупреждающими знаками. Также собственников обязали содержать в порядке территорию в радиусе одного метра от внешнего края крышки колодца — выбоин, просадок и провалов дорожного покрытия не допускается.

Кроме того, правила благоустройства дополнили пунктом о знаках информирования об объектах притяжения. Это новый тип объектов информирования — знаки, предназначенные для информирования участников дорожного движения об объектах городской инфраструктуры, не содержащие сведений рекламного характера.

Напомним, ранее мэр Рязани Елена Сорокина заявила, что проблему открытых колодцев в городе решат методом декомпозиции целей. Позже она пообещала довести работу с колодцами до конца.
 

Читайте нас:
Поделиться: