Новости

Елена Сорокина хочет контролировать парки, обходя их ногами

Елена Сорокина хочет контролировать парки, обходя их ногами
Мэр Рязани Елена Сорокина хочет пересмотреть систему уборки общественных пространств. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В ответ на замечания рязанцев в соцсетях по уборке случайного мусора, очистке урн, покосу травы, парковому освещению, ухоженности газонов и клумб, своевременным покрасочным работам глава администрации заявила, что сотрудникам ДБГ предстоит перестроить свою работу. Как именно, не уточнила.

По словам Сорокиной, сейчас ведутся переговоры с предприятиями и организациям о шефстве над конкретными парками. Практика будет масштабирована. Мэр пообещала «принципиальный, ежедневный контроль состояния парков на руководящем уровне».

«В том числе своими глазами, обходя своими ногами. Как правильно как-то заметили пользователи социальных сетей в наш адрес, хватит совершать выезды, ходите пешком по городу. Администрация города — это не про кабинеты, это про пешком, про нестандартные решения проблем. Даже в условиях ограниченного бюджета», — написала Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: