Новости

Депутатам Рязгордумы запретили высказывать оскорбления и угрозы на заседаниях

Депутатам Рязгордумы запретили высказывать оскорбления и угрозы на заседаниях
На заседании Рязгордумы 26 мая депутаты приняли ряд изменений в регламент представительного органа. Некоторые из них касаются обсуждения вопросов повестки дня на заседании.

В частности, теперь в регламенте прописано, что «грубые, оскорбительные выражения и действия в отношении депутатов Рязанской городской Думы, иных должностных лиц, граждан, органов публичной власти, политических партий и иных организаций, угрозы в чей-либо адрес, призывы к незаконным и насильственным действиям не допускаются». При первом нарушении этих требований выступающий получает предупреждение, а в в случае повторного нарушения председательствующий прерывает выступление.

Депутату, который допустил оскорбления или угрозы в своём выступлении, слово по обсуждаемому вопросу повестки дня не предоставляется. При этом гордума большинством голосов от числа присутствующих депутатов может лишить выступающего слова в ходе текущего и следующего заседания.

С полным перечнем изменений в регламент Рязанской городской Думы можно ознакомиться в газете «Рязанские ведомости» от 27 мая.

Читайте нас:
Поделиться: