Рязанские дзюдоисты завоевали призы Всероссийского турнира в Подмосковье

В подмосковном Раменском 4–5 июня прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «На призы Вооружённых сил Российской Федерации» среди юношей и девушек до 18 лет (2006–2008 годов рождения). В состязаниях приняло участие 337 спортсмена из 27 регионов семи федеральных округов, в том числе 30 атлетов из Рязанской области.

Шестерым рязанским дзюдоистам удалось подняться на пьедестал почёта турнира. Наши атлеты завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. Победителями в своих весовых категориях стали Сергей Дрынкин (90 килограммов) и Александра Шестопалова (48 килограммов). В финалахСергей взял верх над Ренатом Бостановым из Карачаево-Черкессии, а Александра — над Дарьей Базыкиной из Подмосковья.

Серебряную награду в копилку Рязанской команды принёс Степан Хабаров. В решающей схватке в весе 60 килограммов он уступил Георгию Кайшеву из Ставропольского края.

Обладателями бронзовых медалей в своих весах стали Андрей Лукьянов (50 килограммов), Тимофей Колосов (свыше 90 килограммов) и Кристина Коновалова (70 килограммов).