Новости

Более 60% рязанских молодых соискателей не устраивает зарплата

Более 60% рязанских молодых соискателей не устраивает зарплата
Сотрудники службы исследований hh.ru по Рязанской области проанализировали ситуацию на рынке труда для молодых специалистов. Выяснилось, что самой многочисленной группой кандидатов на открытом рынке труда являются соискатели из профобласти «Начало карьеры, студенты». Доля резюме начинающих специалистов и студентов в настоящее составляет 27% от общего количества всех открытых или обновленных рязанцами резюме.

Сейчас на одну вакансию в сфере «Начало карьеры, студенты» в среднем приходится 6,5 активных резюме. Этот показатель говорит о повышенном уровне конкуренции среди молодых соискателей (комфортным уровнем считается 4–5 резюме на одно предложение о работе).

«Количество вакансий на российском рынке труда позволяет утверждать, что работа для молодёжи есть. И даже если соискатель — начинающий специалист, у него всегда есть возможность успешно трудоустроиться. Главное приложить усилия, ведь поиск работы — тоже работа. Кроме того, у молодёжи есть целый ряд преимуществ, например, активность и энергичность, свежий взгляд на задачи, быстрая адаптация и обучаемость», — прокомментировала руководитель пресс-службы hh.ru по Рязанской области Анна Буслова.

Если говорить о заработных платах, начинающие специалисты и студенты из Рязанской области в среднем рассчитывают на доход в размере 28 тысяч рублей, при этом сразу 63% респондентов сообщили, что их не устраивает размер оплаты труда. На втором месте (52%) — отсутствие перспектив, на третьем — условия труда (38%).

Читайте нас:
Поделиться: