Новости

Депутаты Рязоблдумы обсудили финансовую ситуацию в тубдиспансере

Депутаты Рязоблдумы обсудили финансовую ситуацию в тубдиспансере
На заседании 29 июня депутаты Рязанской областной Думы обсудили финансовую ситуацию в областном противотуберкулёзном диспансере. Вопрос подняла депутат Татьяна Баринова. Она рассказала, что сотрудники тубдиспансера говорят о возможных сложностях с выплатой заработной платы. «Прошло только полгода, а им уже сказали, что выбран весь фонд заработной платы», — отметила она. По словам депутата, из-за недостатка финансирования не получают питание больные в дневном стационаре.

Первый заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачёв предположил, что услышанная депутатом Татьяной Бариновой информация — результат недоразумения. «Я выясню эту ситуацию, потому что из областного бюджета финансируется всё в полном объёме. От кого пошла информация — я разберусь. У нас все больные обеспечены питанием, все соответственно получают заработную плату», — заверил он.

Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин отметил, что если выбран фонд зарплаты, то деньги сотрудники могут получать сейчас, но есть вероятность, что средств не будет потом. Он обратился к министру с просьбой проконтролировать этот вопрос и проинформировать депутатов о состоянии дел. После рассмотрения информация по поводу финансирования областного противотуберкулёзного диспансера поступит в комитет регионального парламента по социальным вопросам.

Читайте нас:
Поделиться: