Новости

Полиция проверяет сообщения о поджоге туалетов в парке Гагарина в Рязани

Полиция проверяет сообщения о поджоге туалетов в парке Гагарина в Рязани
Полиция проверяет сообщения о поджоге биотуалетов в парке Гагарина в Рязани. Выясняются все обстоятельства происшествия, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. На акт вандализма также обратили внимание в мэрии. Уже известно, что для парка закупят новые биотуалеты.

Напомним, жители Рязани рассказали о сгоревших биотуалетах, установленных в парке имени Гагарина. 

Недавно проблему нехватки общественных туалетов обсуждали депутаты Рязанской городской Думы. В частности, речь шла об оснащении туалетами ЦПКиО. В этом году там планировали установить комнату матери и дитя по программе поддержки местных инициатив, однако у этого проекта не собралось софинансирования со стороны жителей. Депутаты решили совместно с администрацией города проработать возможность найти средства на установку туалета в парке.

На проблему отсутствия общественных туалетов в ЦПКиО внимание властей неоднократно обращали и обычные рязанцы, и специалисты-участники группы «Городские проекты в Рязани» в ходе своего исследования общественных пространств города в зимний период. Рязанцы жаловались, что уборная работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 15.00.

В настоящее время общественные туалеты в областном центре установлены в ЦПКиО на аллее у входа со стороны улицы Пушкина, сквере на Новослободской, сквере имени Скобелева в Дашково-Песочне. Горожане периодически жалуются на то, что туалеты не работают. Кроме того, общественные нужники страдают от вандалов. Также общественные туалеты есть на территории Рязанского кремля, их обещали отремонтировать в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: