Новости

Павел Малков обсудил вопросы развития Рязани и области с депутатами фракции партии «Единая Россия»

Павел Малков обсудил вопросы развития Рязани и области с депутатами фракции партии «Единая Россия»
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков встретился с депутатами-единороссами регионального парламента и городской Думы, чтобы определить совместные форматы работы над проблемами, которые наиболее актуальны для жителей. Он рассказал, что сейчас старается больше посмотреть, увидеть своими глазами то, что происходит в регионе.

«Было уже много личных встреч с жителями, общение в соцсетях. Проблемы есть, много их. Дороги, благоустройство, социальные объекты, кадры в образовании, здравоохранении в городе и на селе. Основные направления по их решению вошли в «Народную программу». Она работает, но иногда люди жалуются на встречах, что реализовано не всё, что заявлено. Слово надо держать. Давайте в этом направлении работать вместе», — обратился к парламентариям Павел Малков.

Врио губернатора напомнил, что из областного бюджета на дороги Рязани дополнительно выделен один миллиард рублей, так как тема одна из самых острых, и предложил депутатам активней включаться в работу. «Нужно объяснять людям, куда эти средства пойдут, какие именно участки будут отремонтированы, почему. Также необходимо участвовать в контроле качества выполнения работ. Я предлагаю совместно так отрабатывать каждое направление», — сказал Малков.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поделился опытом реализации проекта «многоуровневый депутатский контроль». «Наша задача — не только найти и выявить недостатки, но и сделать так, чтобы объект был сдан с хорошим качеством и в срок. Если необходимо, помочь подрядчику «вытащить» стройку, чтобы люди получили объект», — отметил Фомин.

Депутаты задавали вопросы о развитии городского общественного транспорта, качестве питьевой воды, ответственности за ремонт и содержание дорог, разработке программы по поддержке медицинских кадров, модернизации системы обращения с ТКО, обустройстве набережной и пешеходных маршрутов в областном центре.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки