Новости

Электронную систему управления в здравоохранении Рязанской области сделают лучше

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Андрей Ульянов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Андрей Ульянов
В Рязанской области завершился мониторинг региональной информационной системы управления здравоохранением. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава минцифры области Андрей Ульянов. Исследование провели сотрудники Центра информационных технологий и ИТ-специалисты медорганизаций. Мониторинг показал, какие функции системы наиболее востребованы, какие используются меньше и что требуется модернизировать прежде всего.

На основе полученных данных техническое задание для модернизации системы решили поделить на четыре этапа. По словам Андрея Ульянова, это позволит дорабатывать систему постепенно и учитывать сложности, возникшие на предыдущем этапе, для работы с остальными модулями. После доработки ресурса для медиков проведут обучение, чтобы они не тратили время на самостоятельное изучение обновлений.

Министр уточнил, что в обсуждении вопроса участвуют главврачи, ИТ-специалисты медицинских учреждений, внештатные специалисты по медицинским профилям.

Напомним, по итогам мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме Рязанская область заняла 82-е место в рейтинге регионов. Также недавно врио губернатора региона Павел Малков анонсировал кадровые изменения в рязанском минздраве.

Читайте нас:
Поделиться: