Новости

Уголовное дело экс-мэра Рязани Сергея Карабасова поступило в суд на новое рассмотрение

Уголовное дело экс-мэра Рязани Сергея Карабасова поступило в суд на новое рассмотрение
Уголовное дело по обвинению экс-мэра Рязани Сергея Карабасова, экс-начальника управления энергетики и ЖКХ города Игоря Ковалёва и директора ООО «Уютный двор62» Михаила Пузанова поступило в Советский районный суд на новое рассмотрение. Дело будет вести судья Юрий Тюрин. Передача материалов дела судье состоялась 30 июня.

Напомним, в декабре минувшего года Советский районный суд города признал бывшего мэра Рязани Сергея Карабасова виновным в растрате из-за детской площадки, установленной не в Лесопарке, а в парке Рязанского кремля. Ему назначили наказание в виде 5 лет колонии общего режима и штрафа в размере 400 тысяч рублей. Также были осуждены Игорь Ковалёв и Михаил Пузанов. Обвиняемые не признали себя виновными в совершении инкриминируемого им преступления не признали. В апелляционной жалобе адвокаты просили отменить приговор от 20 декабря 2021 года и обвиняемых оправдать.

31 мая 2022 года Рязанский областной суд приговор Советского районного суда от 20 декабря 2021 года отменил, уголовное дело передали на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином в составе суда. Карабасова, Ковалёва и Пузанова освободили из-под стражи. При этом они  числятся подследственными, им назначены следующие меры пресечения: Пузанову — залог, Карабасову и Ковалёву — запрет определённых действий.

Читайте нас:
Поделиться: