Новости

С 4 июля на Северной окружной дороге в Рязани перекроют две полосы движения

С 4 июля на Северной окружной дороге в Рязани перекроют две полосы движения
С 4 июля в Рязани на Северной окружной дороге объекте на участке от поворота на 5-й район Борок до улицы Бирюзова начнётся фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Также подрядчик приступит к работам по уширению проезжей части. Об этом сообщает региональный минтранс.

В связи с этим будет закрыто автомобильное движение на полосе в сторону микрорайона Канищево. Пропуск автотранспорта организуют по встречной полосе в оба направления.

Напомним, контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость запланированного ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания.

Реконструкцию проведут на участке протяжённостью 3,428 километра. Планируется заменить тросовое ограждение на металлическое барьерное, смонтировать боковые удерживающие конструкции, сделать освещение, обустроить совмещённый с велодорожкой тротуар, установить пешеходные ограждения. Также контрактом предусмотрены площадка для отдыха на несколько десятков машиномест, надземный переход в районе 2-го Борковского карьера, разворотный круг. Окончание работ намечено на 31 октября 2023 года.

Читайте нас:
Поделиться: