Рязанская бегунья завоевала медаль Кубка России по лёгкой атлетике

В Брянске 1 июля стартовали соревнования Кубка России по лёгкой атлетике, который входит в серию соревнований «Королева российского спорта».
Выступая на этапах «Королевы спорта» легкоатлеты набирают рейтинговые очки, чтобы поехать на I Всероссийскую спартакиаду между субъектами Российской федерации по летним видам спорта, которая пройдет в Челябинске 25-28 августа.
Борьбу за медали Кубка России и рейтинговые очки «Королевы российского спорта» начало более 580 сильнейших атлетов страны, в том числе и из Рязанской области.
Первый соревновательный день в Брянске принёс в копилку сборной Рязанской области серебряную награду.
В беге на 5000 метров у женщин второе место заняла Светлана Аристахова (СШОР «Олимпиец», тренер – Евгений Грачёв). Рязанская бегунья в финальном забеге финишировала с результатом 15 минут 53,60 секунды. Обладательницей Кубка России стала Елена Коробкина (Москва / Липецкая область) – 15 минут 35,83 секунды.
На этой же дистанции у мужчин в пятёрку сильнейших вошёл наш Александр Именин (результат 14 минут 13,98 секунды). Победителем здесь был Владимир Никитин (Москва / Пермский край) – 13 минут 23,82 секунды.
В беге на 800 метров у женщин шестое место заняла Мария Кожевникова.