Новости

В Рязани пройдёт Фестиваль уличного кино 2022

В Рязани пройдёт Фестиваль уличного кино 2022
В Рязани 2 и 3 июля состоится Фестиваль уличного кино 2022.

Крупнейший зрительский смотр короткометражных фильмов пройдёт на 1000 площадках по всем уголкам России. Он включает более 50 короткометражных фильмов и анимации, отобранных экспертами из болеее чем 1000 заявок. Зрители выберут победителя, проголосовав за понравившиеся картины светом фонариков, а специальное устройство — люксметр — замерит уровень света. Народный победитель получит грант в 1 500 000 рублей.

Программа фестиваля 2022 в Рязани такова:

2 июля в 18.00 гостей мероприятия ожидает внеконкурсная программа «Про родителей и детей» (12+). В неё войдут лучшие фильмы для семейного просмотра: «Авако», «Куда дует ветер», «Друг», «Про маленькую Сашу», «Камень». В 20.00 стартует основная конкурсная программа (18+), содержащая лучшие фильмы этого года, среди которых и выберут победителя: «Нас всех убьёт глобальное потепление», «Ангел», «Новая мама», «Холодно», «Молодой», «Как разжечь потухший огонь», «My VR», «Несовместимость» и «Принципиально документально».

3 июля в 18.00 фестиваль продолжится внеконкурсной программой (16+) с лучшими фильмами года, не вошедшими в основную конкурсную программу: «Вижу», «Давай забудем о ладонях», «Холодец», «Фортануло», «По грибы», «Я здесь жил». А в 20.00 самые интересные фильмы прошлых фестивалей предстанут в программе «Лучшее прошлых лет» (16+): «Подводник», «Большая восьмёрка», «Интервью», «Варя», «Солнечный ветер», «Каждый 88».

Фестиваль будет проходить на сцене Зелёного театра в Центральном парке культуры и отдыха. Вход на все показы бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: