Новости

Рязанские гребцы открыли счёт медалям на чемпионате России

Рязанские гребцы открыли счёт медалям на чемпионате России
В Москве 30 июня стартовал чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В заездах примут участие около 300 спортсменов из 30 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.
На кону у гребцов не только медали, но и шанс попасть в сборную страны и отправиться на международные соревнования «Кубок Доброй Воли».
В программе чемпионата России заезды на одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.
Первый соревновательный день – 30 июня – медалей в копилку рязанских спортсменов не принёс. Этот недостаток с лихвой компенсировал второй день чемпионата – 1 июля, который принёс рязанским гребцам четыре награды – золото и три серебра – на дистанции 500 метров.
В каноэ двойке на 500-метровке звание чемпиона России завоевал спортсмен касимовской СШОР «Лидер» Захар Петров в экипаже с самарцем Михаилом Павловым. Серебро в этом же виде программы у Ивана Штыля, выступающего параллельным зачётом за Приморский край и Рязанскую область. Напарником Ивана был Алексей Коровашков из Приморского края.
Две награды добыли и наши байдарочники. Воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец» Олег Гусев в экипаже с Виктором Гавриленко из Краснодарского края добыл серебро, уступив в борьбе за победу 0,203 секунды тандему Виталий Ершов / Максим Спесивцев (Московская область / Ростовская область).
У женщин в байдарке двойке обладателем серебра стала Анастасия Долгова, выступающая параллельным зачётом за Севастополь и Рязанскую область, в экипаже с Кристиной Ковнир (Санкт-Петербург / Ростовская область).

Читайте нас:
Поделиться: