Рязанские гребцы завоевали ещё шесть медалей чемпионата России

Евгений Луканцов
В Москве продолжается чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, в котором за награды и место в сборной команде страны для участия в международных состязаниях «Кубок доброй воли» борются около 300 спортсменов из 30 регионов, в том числе и Рязанской области.

Рязанские гребцы начали третий соревновательный день регаты — 2 июля — с двух наград в байдарках четвёрках на дистанции 500 метров. Воспитанник СШОР «Олимпиец» Олег Гусев в составе межрегионального экипажа с Виталием Ершовым, Максимом Спесивцевым и Александром Сергеевым завоевал золото, Анастасия Долгова с подругами — серебро. Для Долговой это была не единственная награда в этот день. Анастасия добыла ещё бронзу в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.
\
В спринте у мужчин в байдарке одиночке победил воспитанник СШОР «Олимпиец» Евгений Луканцов. Рязанец финишировал с результатом 35,151 секунды, опередив серебряного призёра — Максима Оселедко из Подмосковья — на 0,267 секунды. Бронзовую награду в этом виде завоевал Никита Козеев, выступающий параллельным зачётом за Ростовскую и Рязанскую области. Всего на 0,02 секунды от Козеева отстал рязанец Артём Кононюк.

В каноэ-одиночке на спринтерской дистанции 200 метров звание чемпиона России завоевал Иван Штыль, выступающий параллельным зачётом за Приморский край и Рязанскую область.