Рязанские бегуны отличились на Кубке России

Фотофиниш забега на 1500 метров
В Брянске 2 июля завершились соревнования Кубка России по лёгкой атлетике, который входит в серию соревнований «Королева российского спорта». Более 580 атлетов боролись за награды состязания и рейтинговые очки, необходимые для участия в I Всероссийской спартакиаде субъектов РФ по летним видам спорта (Челябинск, 25-28 августа).

В заключительный день состязаний — 2 июля — рязанские бегуны отличились в беге на 1500 метров. В двух финальных забегах на этой дистанции на старт вышло 33 спортсмена, в том числе четверо из Рязанской области. Спортсмен рязанской СШОР «Олимпиец» Михаил Колоколенков с результатом 3 минуты 50,45 секунды завоевал бронзовую медаль Кубка России. Рязанец уступил серебряному призёру — Александру Куверену из Санкт-Петербурга — всего 0,16 секунды. Наш Максим Кузнецов замкнул пятёрку сильнейших, а Станислав Комиссаренко занял девятое место.

Всего рязанские бегуны завоевали две медали Кубка России 2022 года: серебро в беге на 5000 метров добыла Светлана Аристархова, бронзу на 1500-метровке — Михаил Колоколенков.