Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» разгромно проиграла сверстницам питерского «Зенита»

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 2 июля в Санкт-Петербурге провёл матч Молодёжной лиги – первенства России по футболу среди юниорок до 21 года с ЖФК «Зенит»-М. В турнирной таблице соперники находились в шаговой доступности друг от друга. После восьми игр хозяйки поля с 14 очками (4 победы, 2 ничьи, 2 поражения) и разницей забитых и пропущенных мячей 17-9 занимали пятую строчку, гости с 11 баллами (3 победы, 2 ничьи, 3 поражения) и разницей мячей 10-11 — восьмую.

Игра проходила в душную погоду на синтетическом газоне. В первом тайме в ворота «десантниц» залетело два мяча, а в добавленное время штатный пенальтист рязанской команды Виктория Солина с 11-метрового сократила разрыв. Однако на 81 минуте рязанкам забили третий раз, а на 86-й — четвёртый. В итоге, молодёжка «Рязани-ВДВ» проиграла со счётом 1:4. «У нас игра удалась: много голов, много моментов. Нашим игрокам не раз удавалось открываться за спины соперников. Все голы были очень красивыми. Соперники — тоже молодцы, и у них были моменты. Где-то они нас простили, — рассказал о матче наставник молодёжки «Зенита» Владимир Малышев.