Новости

Рязанские полицейские задержали похитителя велосипедов

Рязанские полицейские задержали похитителя велосипедов
В Рязани полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в серии краж велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 38-летний рязанец и сообщил, что из подъезда дома, где он проживает, пропал велосипед. Мужчина рассказал, что накануне вечером «припарковал» велосипед в подъезде, а утром его на месте не оказалось.

Через некоторое время в полицию с аналогичным сообщением обратился 40-летний рязанец, проживающий в другом районе города. Мужчина накануне вечером приковал в подъезде велосипед противоугонным тросиком, а утром велосипеда на месте не было, а тросик оказался перекушенным.

Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и узнали, что недавно мужчина предлагал купить у него велосипед, похожий на один из похищенных. Полицейские установили личность этого «продавца», разыскали и задержали его. Выяснилось, что к хищениям причастен 29-летний житель Челябинска. Вскоре было установлено, что он причастен также к краже велосипеда из дома на улице Мервинской. Там также противоугонный тросик был перекушен. Похищенное изъяли.

Челябинец ранее был судим за кражу и грабёж. В прошлом году он был осужден за применение насилия в отношении представителя власти, но назначенные судом принудительные работы исполнять не стал, скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

По предварительной информации, рецидивист, скрывшись из Челябинска, переезжал из региона в регион, где совершал хищения велосипедов. На сегодня известно о пяти кражах в Пензенской области, проверяются другие пункты его маршрута. В Рязани злоумышленник выбирал дорогие велосипеды и не боялся противоугонных тросиков — ночью он перекусывал их бытовым слесарным инструментом. Рецидивист уже собирался отправиться дальше, в соседний регион, но рязанские оперативники его задержали.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела. Подозреваемого арестовали.

Читайте нас:
Поделиться: